CRCSP: Saiba mais sobre os novos delegados representantes do Conselho

Em dezembro ocorreram as cerimônias de posse virtuais dos novos delegados representantes do Conselho Regional de Contabilidade do Estado de São Paulo (CRCSP). 

Foram nomeados 112 novos representantes do CRCSP, que iniciaram seus mandatos em 4 de janeiro de 2021.

Haverá também um novo processo de seleção de delegados representantes em fevereiro de 2021 para mais 53 municípios.

A figura do delegado representante foi instituída este ano pela Resolução CRCSP n.º 1.271/2020, atendendo a critérios estabelecidos pela Resolução CFC n.º 1.557/2018. A função é honorífica, visando à representação institucional do CRCSP e contato com os profissionais da contabilidade de cada região.

O mandato do delegado representante é de quatro anos, podendo ser reconduzido por igual período, a critério do Conselho Diretor e homologação do plenário do CRCSP.

As representações do CRCSP foram definidas em cidades cuja região geográfica imediata possua, no mínimo, 30 mil habitantes e 50 profissionais e/ou organizações contábeis registrados.

Foram empossados como delegados representantes, os profissionais (por cidade): 

Fernando Cézar Barusso (Adamantina); Vítor Luiz Tampellini (Araraquara); Pamela Lagazzi Alonso (Araras); Fábio Silvério da Silva Júnior (Assis); Juliano Augusto Orsi de Araújo (Atibaia); Ricardo Aurélio Evangelista (Avaré); Rildo Reginaldo Facin (Bariri); José Roberto Beline (Barra Bonita); João Paulo Penha (Barretos); Neusa Kazue Hidaka (Barueri); Regiane Arantes (Batatais); Paulo Roberto Martinello (Bauru); Patrícia Izabela Aparecida Somer Gomes (Bebedouro); Dienes Léo Favaro (Birigui); Geraldo Galendi Júnior (Botucatu); Eduardo Gianotti de Toledo (Bragança Paulista); Felipe Intrieri Neto (Caçapava); Lílian Ricci Ghizzi (Campinas); Vívian Cristina Pimentel (Campo Limpo Paulista); Carla Jeanine Batista Silveira Sales (Capão Bonito); Dimas Otaviano Noronha (Caraguatatuba); Leonice Pongo Nicastro (Carapicuíba); Marco Antônio Mendes (Catanduva); Ludmila Dias Stöckl (Cotia); Benedito César Ferreira da Silva (Cruzeiro); Rafael Max de Souza (Cubatão); Edvaldo Gonçalves do Nascimento (Diadema); Leila Cristina Fontana da Silva (Dracena); Moisés Donizeti da Silva César (Embu das Artes); Gabriel Klein Freire (Embu Guaçu); Fernanda Lépore Ramon (Espírito Santo do Pinhal); Júlio César Pupin (Fernandópolis); Michelle Araújo Lopes de Moraes (Ferraz de Vasconcelos); José Luiz Nunes (Guaratinguetá); Rogério Gemignani Sachs (Guarujá); Raphael Guelfi Troiano (Guarulhos); Hermison Alves de Moraes (Hortolândia); Ivan Arrivabene Diniz (Itanhaém); Anusca Pereira Florindo (Itapetininga); Leandro Henrique Leite Salgado (Itapeva); Cristiane Rocha dos Anjos (Itapevi); José Roberto Biella Costa (Itápolis); Caio Augusto Stoppa Martins (Itaquaquecetuba); Alcero Rodrigues Nogueira Júnior (Jales); Sérgio José Istatari (José Bonifácio); José Carlos Rodrigues (Jundiaí); André Eduardo Altoé (Leme); Guilherme Junji Sakai Uyhara de Sousa (Itatiba); Leana Bueno Leme (Itu); Régis Pereira de Brito (Jacareí); Anderson de Barros Silva (Jaguariúna); Paulo Vilalta Neto (Limeira); José Luiz Requena (Lins); Gisele Santiago de Almeida (Lorena); Ruberlei Rocha Machado (Marília); André Rodrigues Saglia (Matão); Altino da Silva Dias (Mauá); Francisco Aurélio Carrare (Mococa); Max Douglas Pereira de Oliveira (Mogi das Cruzes); Ivonete Aparecida Alves (Mogi Guaçu); Marcelo dos Santos Silva (Mogi Mirim); Marco Aurélio Fachin (Olímpia); José Augusto Corchog de Vasconcelos (Osasco); Leonardo Jardim Basso (Osvaldo Cruz) e Arnaldo Nunes (Ourinhos); Adilson Zanchetta Filho (Palmital); José Carlos de Castro (Paraguaçu Paulista); Constantino Marques Neto (Paulínia); Keli Cristina Berloffa (Pedreira); Patrícia dos Reis Sampaio (Penápolis); Fabiana Cristina de Souza Gomes (Pereira Barreto); Danúbia Maria Borba (Peruíbe); Denise Monteiro (Pindamonhangaba); José Aref Sabbagh Esteves (Piracicaba); Emerson Carlos Macini (Pirassununga); Marcelo Renzi Rossi (Poá); Maria Anselma Coscrato dos Santos (Porto Ferreira); José Cândido Lemes Filho (Praia Grande); Fernando Fernandes Ruiz (Presidente Venceslau); Magnum Pierini dos Santos (Promissão); Renato Paes de Oliveira (Rancharia); Noemi Aparecida Lara Pereira Bortone (Registro); Oduvaldo Costa (Ribeirão Pires); Walter Assis da Cunha (Ribeirão Preto); Mônica Maria Meffe Rubini (Rio Claro); Gabriel Felipe Paviani da Silva (Salto); Luís Carlos Monaro (Santa Bárbara d’Oeste); Antônio Odival Martins (Santa Fé do Sul); José Carlos Testa (Santo André); Luciano da Silva Oliveira (Santos); Odilon Luiz de Oliveira Júnior (São Bernardo do Campo); Ulisses Celso Garcia Gonçalves (São Caetano do Sul); Jorge Luiz Micheletti (São Carlos); Antônio Baesso Júnior (São João da Boa Vista); Antônio Fernando Nogueira Fontão (São José do Rio Pardo); Adalberto Aniceto (São José do Rio Preto); Vera Lúcia dos Santos (São José dos Campos); Edivaldo Adriano Gomes (São Manuel); Ricardo Pereira Rios (São Roque); Jhúlia Tavares dos Santos (São Sebastião); Marcelo Rocha (São Vicente); Rodrigo José Alves (Sertãozinho); Fernando Nunes de Lima (Sorocaba); Fábio Rogério Giuseppin (Sumaré); Danilson Donizetti Perão (Tambaú); Rodrigo Magdalena (Taquaritinga); Wiliam José Paes Rodrigues (Tatuí); Adilson Ronconi de Oliveira (Taubaté); Maria Teresa de Oliveira (Ubatuba); Ricardo Ciotto Anselmi (Valinhos); Daniel Aleixo Maciel (Várzea Paulista) e Alício Simioli (Votuporanga).

Por Conselho Regional de Contabilidade do Estado de São Paulo (CRCSP). 

.fb-background-color {
background: !important;
}
.fb_iframe_widget_fluid_desktop iframe {
width: 600px !important;
}

O post CRCSP: Saiba mais sobre os novos delegados representantes do Conselho apareceu primeiro em Rede Jornal Contábil – Contabilidade, MEI , crédito, INSS, Receita Federal .


CRCSP: Saiba mais sobre os novos delegados representantes do Conselho